Домой Россия Представители Издательского Совета передали книги беженцам из Донецка

Представители Издательского Совета передали книги беженцам из Донецка

9

Воронеж, 24 марта 2022 г.

Представители Издательского Совета передали книги беженцам из Донецка     

В рамках мероприятий программы Дня православной книги Издательский Совет Русской Православной Церкви организовал доставку в Воронежскую епархию изданий, собранных в ходе акции «Подари книгу детям», а также предоставленных православными издательствами «Вольный странник», «Скрижаль», Издательством Московской Патриархии, издательством Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, сообщает Патриархия.ru.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла собранные книги доставлены в Воронежскую епархию для передачи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, находящимся в пунктах временного размещения.

Заместитель председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров), секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин, руководитель издательского отдела Воронежской епархии протоиерей Андрей Изакар и специалист по связям с епархиями Издательского Совета священник Захарий Савельев посетили три пункта временного размещения, передали книги детям и пообщались с беженцами. Всего Воронежской епархии передано более 3000 экземпляров книг для распространения среди беженцев.

Среди переданных книг — издания для детей, духовно-нравственная литература, а также издание иллюстрированного Евангелия для детей в изложении писателя, лауреата Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягина с использованием технологий дополненной реальности. Эта книга выпущена большим тиражом для благотворительного распространения.

Также детям вручили сборник «Серебряный луч» с произведениями лауреатов детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». В этот сборник вошли также произведения школьников из Донецка.

Источник: http://pravoslavie.ru