Домой Россия Призванным в рамках частичной мобилизации разрешили брать свою экипировку

Призванным в рамках частичной мобилизации разрешили брать свою экипировку

8

Гражданам РФ, попадающим под частичную мобилизацию, предоставляют необходимую экипировку, но они могут взять и свою, если она является более подходящей. Об этом сообщается в Telegram-канале Объясняем.рф.

«Военнослужащие обеспечиваются всеми видами довольствия, включая обмундирование и экипировку», — сказано в сообщении.

Экипировку также можно будет приобрести на выплаты, которые полагаются призванным по мобилизации.

Мобилизованные будут проживать в районе дислокации воинской части в период переподготовки, а в ходе участия в специальной военной операции – в районе выполнения задач. Находящиеся вне части магазины, аптеки и другие места можно будет посещать с разрешения командования.

Призванным в рамках частичной мобилизации запрещено брать с собой смартфоны. Допускается лишь наличие кнопочного телефона, который будет храниться в установленном месте на территории части. Его будут выдавать в определенное распорядком дня время.

Военные полностью обеспечиваются питанием и необходимыми лекарствами. Однако мобилизованный может взять в часть продукты длительного хранения и нерецептурные препараты.

Ранее сообщалось, что российские студенты, обучающиеся в частных вузах, могут быть призваны в рамках частичной мобилизации.

Оцените материал

Источник aif.ru