Домой Россия Путин прокомментировал планы США готовиться к войне с Россией и Китаем

Путин прокомментировал планы США готовиться к войне с Россией и Китаем

3

Фото: Наталия Губернаторова

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал рекомендации Конгресса США готовиться к войне с Россией и Китаем. По его словам, такие мысли не могут прийти в голову «людям в здравом уме».

Ранее Конгресс опубликовал доклад, в котором говорится, что Вашингтон плохо готов к такому конфликту. Сценарий ядерной войны эксперты назвали все более вероятным и призвали вести к нему подготовку.

«Я не думаю, что людям в здравом уме эта мысль должна или может прийти в голову. Но если она приходит, это заставляет нас только настораживаться. А тем более — воевать сразу и с Россией, и с Китаем. Чушь, конечно», – высказался Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Он предположил, что в Конгрессе об этом говорят несерьезно и «просто друг друга пугают». Также он сказал, что если Штаты хотят воевать с Россией, это будет «совсем другая война, а не проведение спeциальной военной oперации». Путин указал на события на Ближнем Востоке, отметив, что там не специальная военная операция и это нельзя сравнивать.

«Но а если говорить про войну между великими ядерными державами — это другая история совсем», — заключил он.

Источник www.mk.ru