Домой Россия Путин: все бойцы спецоперации — защитники Отечества

Путин: все бойцы спецоперации — защитники Отечества

6

Глава РФ Владимир Путин на встрече с военкорами заявил, что все бойцы специальной военной операции, вне зависимости от статуса, являются защитниками Отечества.

«Все, кто бы ни был и в каком бы качестве не оказался на переднем крае они все — защитники Отечества, и Родина должна полноценно ответить на их готовность рисковать своей жизнью или отдавать свою жизнь за Родину», — подчеркнул глава государства.

По словам президента, все бойцы должны быть в равной ситуации, поэтому следует внести изменения в законодательство.

Владимир Путин отметил, что Министерство обороны в настоящее время заключает контракты со всеми, кто хочет продолжить служить в зоне СВО, чтобы у них были соцгарантии.

«Потому что, если нет контракта с государством, если нет контракта с Министерством обороны не возникает и правовых оснований для социальных гарантий со стороны государства», — сказал российский лидер.

Ранее Владимир Путин заявил, что сейчас нет необходимости в проведении новой волны мобилизации. С января на службу поступили более 150 тысяч контрактников, а всего вместе с добровольцами ВС РФ набрали 156 тысяч человек. Глава государства подчеркнул, что солдат срочной службы в зону СВО направлять не планируется.

Оцените материал

Источник aif.ru