Пока видим бутафорию вместо решения проблем

Андрей Витальевич Сошенко Освободительный поход Русской армии на Украину  Мигранты в России  Армия РФ  Русофобия  Оранжевая революция в России 

Фото: коллаж РНЛ
Ещё 10-15 лет назад в своих материалах говорил, что «россиянская» госнацполитика, осуществляемая последние 20-25 лет, явно ведёт к бунту, создаваемому «антирусским интернационалом». Нам же приходится только констатировать очередные акты русофобии, свистоплясок и этнического произвола, творящихся на глазах и усиливающихся по своей дерзости.
И российской власти, по большому счету, до сих пор нипочём! «Новая» миграционная концепция на 2026-30 годы, которая сейчас принята, практически ничего не меняет, так – изображение бурной деятельности с теми же результатами. Невнятные и вялые меры по борьбе с миграцией, которые до сих пор осуществляются, являются просто бутафорскими.
Продолжает расти этническая преступность. По информации СК России, за первые пять месяцев 2025 года иностранцы совершили на 10% больше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года. «Антисоциальное поведение приезжих, в том числе женщин и их детей, имеет серьезный деструктивный потенциал», – подчеркнул Глава СКР А.И. Бастрыкин. Он обратил внимание на то, что значительная часть мигрантов демонстрирует неуважение к российским законам, традициям и общественным нормам, пытаясь навязать собственные правила поведения. По данным ведомства, удельный вес мигрантов в общей структуре преступности по стране увеличился с 4,3% до 5%. Особенно тревожным является рост числа особо тяжких преступлений – их стало на 57% больше. Кроме того, количество половых посягательств, совершённых иностранными гражданами, выросло на 22%.
Год назад в материале «"Мигранты в законе"» в очередной раз констатировал, что уже давно идёт подготовка к «великой мигрантской революции». Не зря в соцсетях всё чаще говорится о «конспирологических» сценариях, по которым внешним врагом и «пятой колонной» на ближайшую перспективу готовится системный мигрантский бунт в России. Под «конспирологию» официоз прячет любые прогнозы, которые не вписываются в «мудрую политику партии и правительства». На поверку конспирологией занимаются те, кто винит в конспирологии людей, которые призывают видеть очевидное. Более того, скажу, что будет удивительно, если такие прогнозы не сбудутся. Потому что чисто объективно уже давно в стране посредством бесконтрольной миграции созданы все предпосылки для масштабного бунта. Только спичку вбрось, разгорится так, что не потушишь.
Но кто-то пытается переводить ситуацию с больной головы на здоровую. Так, например, «Русская Община» вынуждена оправдываться и объяснять прописные истины.
«Русская Община» заявляет: «Русская Община против майдана и революции. Со стороны наших критиков, подлинных врагов нашей Родины: абу-исламистов, многонационалов, леворадикалов и либералов, — мы часто слышим беспочвенные обвинения Русской Общины в том, мы якобы можем стать топливом для будущего майдана. Это все ложь и вражеские фантазии. Настоящие русские патриоты и националисты – это контрреволюционеры. Мы можем конструктивно критиковать нерадивых чиновников, но никогда не призываем к мятежу против нашего государства, как это делают заукраинские либералы, радикальные коммунисты, сторонники Всемирного халифата и пантюркизма. Мы – Русские, государствообразующий народ, зачем нам восставать против государства, которые мы сами образовали? Заукраинцы, диаспоралы и леваки могут работать на спецслужбы других стран, а у нас нет другого государства, кроме российского. Мы служим своей стране, своему народу, своему государству. Дружинники Русской Общины наводят порядок на улицах наших городов, осаживая этнопреступников и лихих гастролеров-мигрантов в рамках законов РФ и в связке с полицией, Росгвардией, ФСБ. Наоборот, если в России, не дай Бог, будет попытка майдана силами мигрантов-исламистов, леворадикалов и прозападных иноагентов, именно наши дружинники помогут силовикам загасить эту революцию в зародыше. Даже наши западные леволиберальные недруги из ВВС и иноагентских релокантских СМИ отмечают в своих статьях про Русскую Общину тот факт, что, мы поддерживаем СВО, Путина. Это единственное в чем они правы».
Вы понимаете, тех, кто пытается хоть что-то делать для недопущения новой, теперь – мигрантской революции, заставляют оправдываться. Навешивают на них, с больной головы на здоровую, ярлыки смутьянов.
А кто создал такую ситуацию, когда русским не найти защиты от распоясывающихся мигрантов?! Случайно, не идеологи и практики нынешней т.н. «миграционной политики» и адепты привлечения бескрайних толп мигрантов и радикальных исламистов?!
А вообще, русских, при такой-то «миграционной политике», заставляют выбирать между двумя вариантами. Либо вы делаете вид, что не замечаете, как издеваются над вами и всем государствообразующим народом, не обращаете внимания, как «антирусский интернационал» будет совершать очередную революцию в России… Либо вы, русские, будете обвинены в нагнетании истерии по миграционной проблеме и сами окажетесь якобы виновными в буче.
Что это? Кто создаёт такую ситуацию? Не откровенные ли враги внутри государства, «пятиколонники», которых нужно в срочном порядке изолировать от власти и общества?!
Перед страной сейчас стоят колоссальные государственные риски, обусловленные проведением такой миграционной политики. Их (риски) невозможно не видеть. Их нужно решать в срочном и экстраординарном порядке. Для этого не надо даже «совершенствовать» и принимать новые законы и миграционные концепции, а то за процессом составления фраз в очередной раз прячется суть проблем. Нужно просто наводить порядок, нужны конкретные и эффективные меры. Российской власти нужно выйти из страусиной позы.
В сто пятый раз повторю, что нужно делать с миграционной проблемой не в режиме профанации, а реально. Интересно, хоть когда-нибудь буду услышан кем-нибудь во власти?!
Нужен полный административный запрет на приток новых мигрантов из стран Средней Азии и Кавказа, Ближнего Востока и Северной Африки, будь то «плановый трудовой» или «точечный» заезд мигрантов. Также – принудительная депортация всех мигрантов, нарушающих законодательство о постановке на миграционный учёт или иные законы, а также не занятых реальной трудовой деятельностью. Прекратить заниматься переводом «нелегальных» мигрантов в «легальные». Провести ревизию предоставления российского гражданства мигрантам, отнимать российские паспорта, выданные по сомнительным схемам и основаниям. Также – прекратить обучение мигрантов за бюджетный счёт. Кроме этого – прекращение деятельности всех южных и восточных национальных диаспор и общин на территории страны, которые в основном только тем и занимаются, что «крышуют» сомнительные схемы и покрывают преступные деяния и посягательства своих соплеменников, способствуя к тому же разгулу коррупции в стране.
Это только некоторые необходимые экстренные меры. А начинать нужно с того, что заменить всех ответственных за миграционную политику и межнацотношения в стране, ведь ключевые лица преступной миграционной политики (я их неоднократно перечислял) остаются всё те же, что и пятнадцать, и десять, и пять лет назад.
Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
Источник: ruskline.ru







