Домой Россия Развожаев объявил эвакуацию жителей Севастополя в связи с «уборкой» ракеты

Развожаев объявил эвакуацию жителей Севастополя в связи с «уборкой» ракеты

3

Фото: Сергей Вальченко

Оперативный штаб повысил меры безопасности на время проведения операции по «уборке» частей разбитой ракеты, упавшей в результате атаки по Севастополю. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Оперштаб принял решение о повышении мер безопасности на время проведения операции по разводке частей сбитой ракеты», — написал глава города в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что местным жителям дали полчаса на то, чтобы они самостоятельно по проспекту Нахимова проследовали в кинотеатр «Победа», находящийся на Большой Морской. Развожаев также предложил гражданам проследовать к точкам сбора на площади Нахимова или площади Лазарева, откуда автобусы будут забирать людей и отвозить в кинотеатр.  

Губернатор призвал жителей «ничего не брать с собой». После того, как оперативные службы проведут все необходимые действия, можно будет вернуться в свои дома.

В пятницу, 22 сентября, в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ нанесли удар по Севастополю. Там уточнили, что средствами ПВО удалось сбить пять ракет. Однако в результате атаки оказалось повреждено здание штаба ЧФ России. По данным оборонного ведомства, один военнослужащий пропал без вести.

Источник www.mk.ru