Домой Россия РИА Новости: ребенок расстрелянных украинским пограничником супругов из Мариуполя умер от голода

РИА Новости: ребенок расстрелянных украинским пограничником супругов из Мариуполя умер от голода

8

Больной ДЦП Сын убитых украинским пограничником супругов из Мариуполя умер от голода в квартире

фото: соцсети

Сын расстрелянной украинским пограничником Сергеем Ростовским супружеской четы медицинских работников из Мариуполя умер от голода. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на дополнительные документы по расследованию.

В начале июня Следственный комитет РФ предъявил обвинения украинскому пограничнику Сергею Ростовскому. Попав в плен, он признался, что 26 марта 2022 года вместе с боевиками полка «Азов»(запрещенная в России террористическая организация – РФ) остановил мотороллер, на котором ехали безоружные женщина и мужчина.  В этот момент на другом участке улицы начали стрелять. Мужчина и женщина попытались уехать. В этот момент военный застрелил их. Ростовскому инкриминируют убийство, жестокое обращение с гражданским населением и применение в вооруженном конфликте  средств и методов. 

Информация о гибели женщины спустя месяц с лишним дошла до ее матери. Она и обнаружила в закрытой квартире труп внука. По ее словам, ребенок страдал ДЦП. Бабушка уточнила, что мальчик умер от голода. Такой вывод она сделала, обнаружив остатки сырых овощей со следами зубов.

Это уже далеко не первый случай, когда пленные нацисты сознаются в преступлениях против мирных жителей Мариуполя, совершенных в тот момент, когда город находился в руках ВСУ. Некоторым уже вынесены приговоры, они отбывают длительные сроки заключения.

Источник www.mk.ru