Домой Россия РИА Новости: Россия применила на Украине звено новейших истребителей Су-57

РИА Новости: Россия применила на Украине звено новейших истребителей Су-57

4

Истребитель 5 поколения Су-57.

Фото: ru.wikipedia.org

Россия в ходе специальной военной операции на Украине применило звено из четырех новейших истребителей Су-57, связанных единой информационной сеть в рамках задания по уничтожению объектов ПВО, сообщило РИА Новости в четверг со ссылкой на свой источник.

«В рамках СВО российскими ВКС была проведена операция по выявлению и поражению систем ПВО Украины с задействование звена из четырех новейших многофункциональных истребителей Су-57. Самолеты были объедены в информационную сеть за счет автоматических системы связи, передачи данных, навигации и опознавания в реальном времени», — цитирует агентство своего собеседника.

По мнению источника «объединение бортов в едином информационном пространстве повышает эффективность выявления и поражение целей».

Он также отметил, что состоявшееся боевое применение СУ-57 подтвердило низкую радиолокационную заметность этих истребителей.

Ранее «МК» уже сообщал об использовании этих новейших боевых самолётов в ходе военной спецоперации на Украине.

Су-57 — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разработанный компанией «Сухой». Машина предназначена для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Источник www.mk.ru