Домой Россия Российская авиация отразила атаку ВСУ на запорожском направлении

Российская авиация отразила атаку ВСУ на запорожском направлении

5

На запорожском направлении ВСУ пытались наступать с применением усиленных танков и бронированных машин, ударами российской авиации все атаки противника отражены, сообщили в МО РФ.

В ходе боевых действий на данном направлении уничтожено свыше 200 украинских военнослужащих. В районе Времевского выступа российские военные отразили четыре атаки противника около населенных пунктов Новодонецкое, Ровнополь в ДНР и Новодаровка в Запорожской области.

На донецком направлении за сутки уничтожено более 200 украинских боевиков, бронетранспортер, а также реактивная система залпового огня «Град».

На херсонском направлении в результате огневого поражения потери ВСУ составили более 30 военнослужащих, уничтожены два автомобиля, артиллерийская система М777 производства США, гаубица «Мста-Б», а также орудие «Гиацинт-Б».

Ранее Вооруженные силы РФ нанесли групповой удар по центру принятия решений ВСУ, в результате удара высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования назначенный объект был поражен. Однако в МО РФ не стали называть конечную цель нанесения удара.

Оцените материал

Источник aif.ru