Домой Россия Российский боец «Морячок» показал бронежилет, спасший его от пули в сердце

Российский боец «Морячок» показал бронежилет, спасший его от пули в сердце

2

Военнослужащий ВС РФ с позывным «Морячок» показал бронежилет, спасший его от смерти во время атаки противника в зоне СВО. Кадры публикует Telegram-канал Zvezdanews.

Мужчина рассказал, что вместе с товарищами он помог отразить атаку противника на соседний артрасчет. Во время боевых действий он получил ранение, бронежилет не пустил пулю в сердце, благодаря чему военный остался жив и отделался лишь ранением. После боя «Морячок» оказался в госпитале. Бронежилет, спасший его от смерти, военный сохранил.

По возвращении в подразделение «Морячок» увидел там своего отца. Мужчина с позывным «Старый» приехал, чтобы просто быть рядом с сыном. Они оба равны в должности и оставляют родство за скобками в боевой работе.

«Отец и сын здесь просто боевой товарищ. Я делаю так, чтобы он даже не чувствовал, что рядом отец находится. И командиры то же самое, не делают разницы», – сказал «Старый».

Ранее боец первой славянской бригады с позывным «Водолаз» рассказал, как сослуживец спас его и еще одного военного от взрыва гранаты. Все остались живы. Боец, спасший сослуживцев, получил серьезные ранения.

Оцените материал

Источник aif.ru