Домой Россия Российские военнослужащие ликвидировали танк и миномет ВСУ у Каховской ГЭС

Российские военнослужащие ликвидировали танк и миномет ВСУ у Каховской ГЭС

4

Фото: Лина Корсак

Пулеметчик с позывным «Марио» рассказал, что бойцы российской группировки войск «Днепр», которые несут боевую службу в районе Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), разрушенной в результате теракта киевского режима, ликвидировали украинский танк и передвижной минометный расчет, которые обстреливали позиции ВС РФ.

Военнослужащий указал на то, что ситуация в районе Каховской ГЭС продолжает быть напряженной. Он отметил, что украинская артиллерия ведет обстрелы позиций ВС РФ, однако российские военные ее обнаруживают и последовательно уничтожают.

По словам «Марио», недавно выехал танк Вооруженных сил Украины (ВСУ), который отработал по позициям ВС РФ. Военный порадовался, что после обстрелов никто не пострадал. При этом он подчеркнул, что на действия ВСУ сразу же последовала реакция: мгновенно начал работу миномет российской стороны, который подавил вражеский танк огнем, и он больше не работал.

Также, как заметил военнослужащий, недавно ВС РФ обнаружили передвижной миномет врага, по которому незамедлительно отработали российские минометчики, устранив вражеский расчет и автобус, использовавшийся для перевозки орудия с точки на точку украинскими боевиками.

Источник www.mk.ru