Домой Россия Российские военные загнали ВСУ в огневой мешок у Пятихатки, село уничтожено

Российские военные загнали ВСУ в огневой мешок у Пятихатки, село уничтожено

2

Фото: Телеграм-канал Владимира Рогова.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил в своем Телеграм-канале, что после небольшого затишья активизировались тяжелые бои у села Пятихатки в Запорожской области.

«Пятихатки практически стёрты с лица земли. Идут активные артиллерийские дуэли», — написал он.

По словам Рогова, противник не оставляет попыток занять село, из которого его выбили российские военные. При этом российская артиллерия и операторы ПТРК уничтожают технику украинских сил, а потери в живой силе у ВСУ исчисляются во многих десятках. «Продолжаются боестолкновения высокой интенсивности», — добавил Рогов.

В свою очередь Телеграм-канал портала «Украина.ру» сообщает, что российские военные загнали ВСУ в огневой мешок. Село Пятихатки «превращено в руины, подразделения ВСУ уничтожаются огнем танков, артиллерии и авиации», отмечается в публикации.

В результате 5-й батальон 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ был вынужден вывести основные силы и технику, уцелевшие после огня ВС РФ. Сейчас основные украинские войска расположились между Пятихатками и Лобковым, а на окраинах Пятихаток остается минимальное количество сил ВСУ. Продолжаются бои с активным применением тяжелого вооружения по нескольким направлениям.

«Большей частью бои принимают позиционный характер из-за недостаточных у ВСУ сил для продвижения», — сообщает Телеграм-канал.

Источник www.mk.ru