Домой Россия Российское казачество сформировало разведывательно-штурмовую бригаду «Сибирь»

Российское казачество сформировало разведывательно-штурмовую бригаду «Сибирь»

7

Фото: Геннадий Черкасов

По решению вышестоящего командования создана разведывательно-штурмовая бригада «Сибирь». Об этом рассказал порталу «Российское казачество» замкомандира Добровольческого штурмового корпуса Николай Дьяконов.

По его словам, почти все казачьи отряды имеют названия рек, где находятся их войска. Например в бригаде «Дон» есть отряды, названные в честь притоков этой реки – «Бузулук», «Хопер», Елань». Все отряды в бригаде «Сибирь» будут тоже иметь названия рек.

Сейчас в бригаду входят отряды «Сибирь» и «Енисей», вскоре будут сформированы подразделения «Иртыш» и «Ангара». Бригада будет пополняться казаками из Сибирского, Енисейского, Иркутского казачьих войск.

Дьяконов отметил, что на данный момент бригада дислоцируется в Луганской Народной Республике. Некоторые части подразделения находятся на линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике.

Нехватки личного состава или снабжения новое казачье подразделение не испытывает, рассказал Дьяконов. Причина кроется в знаменитом подвиге одноименного отряда и личности его командира, а также в сплоченности казачьей общины.

Дьяконов назвал командира отряда «Сибирь» Олега Ликонцева достойным человеком, настоящим сибиряком и потомком Ермака. Он займет должность заместителя командира бригады «Сибирь».

Источник www.mk.ru