Домой Россия SCMP: антироссийские санкции нанесли сильный удар по Германии

SCMP: антироссийские санкции нанесли сильный удар по Германии

2

Фото: Global Look Press

Направленная против России политика Соединенных Штатов ударила по Европе и в первую очередь по ФРГ, пишет South China Morning Post (SCMP).

Идя на поводу у Вашингтона и Североатлантического альянса, нынешнее руководство Германии подтачивает экономику своей страны, поделился своей точкой зрения автор публикации.

В частности, немецкая сторона принципиально отказывается расследовать террористический акт на «Северных потоках», принося свои национальные интересы в жертву во имя потребностей преступников, говорится в статье. Кроме того, ФРГ, которая зависит от экспорта, из-за политического курса решила отстраниться от крупного торгового партнера – Китайской Народной Республики (КНР), отмечается в материале. Вместе с тем Германия на протяжении многих лет зависела от поставок российских энергоносителей, а теперь ей приходится закупать нефть и газ по завышенной цене, что также отрицательно отражается на казне государства, подчеркивает обозреватель издания.

Нынешняя траектория политики США чревата тем, что Западная Европа будет принесена в жертву ради Украины, и это грозит тем, что региону будет нанесен экономический и политический урон, резюмировал журналист.

Источник www.mk.ru