Домой Россия Шойгу: решается задача по оснащению «Сарматами» первого полка РВСН

Шойгу: решается задача по оснащению «Сарматами» первого полка РВСН

10

Первый российский ракетный полк оснастят комплексом «Сармат», заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе посещения предприятия АО «Красмаш», где производят эти комплексы.

«Решается задача по оснащению на головном объекте РВСН первого ракетного полка комплексом «Сармат»», – цитирует министра Telegram-канал российского военного ведомства.

Сообщается, что в одном из соединений РВСН завершаются работы по монтажу и наладке агрегатов шахтных пусковых установок. На «Красмаше» осуществляется производство первых серийных ракет.

По словам Шойгу, работы по постановке «Сарматов» на боевое дежурство ведутся в соответствии с решением президента РФ Владимира Путина.

«Переоснащение Ракетных войск стратегического назначения на данный комплекс, который станет основой наземной группировки стратегических ядерных сил России, является приоритетом в обеспечении обороноспособности страны», — подчеркнул глава Минобороны.

Ранее сообщалось о проведенной Шойгу проверке хода выполнения гособоронзаказа на Новосибирском авиазаводе имени В. П. Чкалова.

Оцените материал

Источник aif.ru