Домой Россия Привет Буданову: «Искандеры» в Харькове накрыли гостиницу с иностранными наемниками

Привет Буданову: «Искандеры» в Харькове накрыли гостиницу с иностранными наемниками

7

Система оповещения не сработала

Россия в очередной раз нанесла ракетный удар по логову противника. На этот раз сильно не повезло иностранным наемникам и военнослужащим ВСУ, проживавшим в гостинице в центре Харькова. Примечательно, что накануне ударов в город приезжал обвиняемый в совершении террористических актов глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. По словам военного эксперта Юрия Кнутова, России выходит на новый, более качественный уровень борьбы с террористами и будет «охотиться» за высокопоставленными военнослужащими ВСУ.

Фото: AP

Рано утром по Харькову — «родине» признанных террористическими и запрещенных в России и организаций «Азов» и «Кракен» были нанесены удары ракетами «Искандер». Взрывов было два. Одна ракета поразила здание отеля Reikartz, где проживали иностранные наёмники. Второй удар, судя по всему, наносился по стоянке автотранспорта. 

Прилет застал «гостей» отеля врасплох — система оповещения о возможном ударе не сработала. По данным военных, бизнес-центр, в котором находилась гостиница, был поражен «с точностью до метра». 

«Прилет был по располаге ВСУ. Много убитых и раненых», — рассказал источник одного из военных Telegram-каналов. Примечательно, что на всех видео, которые публикуют украинские СМИ, место удара — отель — специально не показывается.

По словам военного эксперта, директора Музея сил ПВО Юрия Кнутова, российская армия серьезно работает над спутниковой группировкой, а также постоянно совершенствует и выпускает серийно высокоточные боеприпасы. Все это позволяет нам наносить более точные удары, чем прежде. 

— Приоритет сейчас отдаётся, конечно, иностранным наёмникам, высокопоставленным военным. Буквально два дня назад был нанесён удар по штабу оперативной группы «Соледар», где были выведены из строя до 50 иностранных офицеров и старших офицеров ВСУ. Если мы говорим про удар по Харькову, то он также был нацелен на уничтожение иностранных наёмников. Удар наносился непосредственно по объекту, в котором они находились.

Военный эксперт также не исключил, что Россия открыла охоту на главарей киевского режима, которых недавно Следственный комитет РФ привлек к уголовной ответственности за совершение террористических актов.

— То, что сейчас охота будет вестись на Буданова и других высокопоставленных военных, соответствует принятым Россией законодательным мерам, — говорит Кнутов. — Мы выходим на новый качественный уровень по борьбе с противником, делая ставку на денацификацию, то есть уничтожение военнослужащих украинской армии, разделяющих идеи нацизма, а также и уничтожая боевую технику, которую поставляют страны НАТО. 

Источник www.mk.ru