Домой Россия Скандал с признанием принца Гарри в употреблении наркотиков, получил продолжение

Скандал с признанием принца Гарри в употреблении наркотиков, получил продолжение

2

США отказались раскрыть данные из визовой анкеты принца Гарри, признавшегося в употреблении наркотиков

Принц Гарри. фото: википедия

Правительство США, сославшись на неприкосновенность частной жизни, отказалось обнародовать информацию из заявления Принца Гарри на получение американской визы, сообщило в понедельник издание The Daily Mail.

Министерство внутренней безопасности повторно отклонило просьбу о раскрытии фактов о жизни герцога Сассеского в соответствии с Законом о свободе информации. Ранее консервативный аналитический центр США обратился с просьбой проверить, не вводил ли принц Гарри в заблуждение миграционные службы о его употреблении наркотиков в прошлом.

Принять решение об обнародовании иммиграционных записей британского принца Гарри, которому была выдана виза, несмотря на признание в его мемуарах, что он употреблял запрещенные вещества, призывал суд вашингтонский фонд «Наследие». Юристы фонда добиваются обнародования записей от Министерства внутренней безопасности.

Принц Гарри и его супруга, гражданка США Меган Маркл, переехали в США в январе 2020 года, отказавшись от своих королевских обязанностей. В течение последних нескольких месяцев в СМИ муссируются опасения, что принц, возможно, предоставил неточную информацию в своих документах на въезд в США. В случае, если это подтвердится, ему может грозить высылка из страны.

Первое требование по этому поводу было отклонено. В нем указывалось, что тот факт, что Гарри являлся «общественным деятелем», не означает, что он «откажется от всех прав на неприкосновенность частной жизни».

По данным The Sun, группа, направлявшая запрос, заявила, что этот отказ является отпиской и что администрация США действует «возмутительно».

Принц Гарри признался в употреблении наркотиков в прошлом в своих мемуарах. Он написал, что употреблял кокаин несколько раз, начиная примерно с 17 лет, чтобы «почувствовать» как это «быть другим». Также он признался, что принимал каннабис и грибы.

Его признания могут быть использованы для запрета на въезд в Соединенные Штаты.

Источник www.mk.ru