Домой Россия Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник»

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник»

37

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник»

Москва, 13 октября 2023 года

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» подготовило подарок для своих читателей к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

С 13 до 17 октября 2023 года на весь ассортимент издательства будут действовать скидки до 30%.

Приобрести книги со скидкой можно на сайте Издательства.

Предлагаем Вашему вниманию подборку для чтения этой осенью:

Разве не чудо?
Русские поэты для детей

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник» Разве не чудо? Русские поэты для детей

В сборник вошли стихи русских поэтов XIX–XX вв. о мире Божием вокруг нас – о природе, о животных, о птицах. Эти стихи научат ребёнка бережно относиться ко всякому Божиему созданию.

Анна Сапрыкина
Литургия. Самая главная служба

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник» Анна Сапрыкина. Литургия. Самая главная служба

Текст с объяснениями для детей и взрослых

Эта книга поможет и взрослым, и детям, которые пришли в храм на главное православное богослужение — литургию. По книге можно следить за ходом службы и тут же получать необходимые разъяснения о том, что поет хор, что происходит в алтаре, как переводятся церковнославянские слова.

Текст литургии сопровождается множеством иллюстраций, которые наглядно показывают моменты службы, предметы в храме. Это пособие — возможность понять и полюбить церковную службу.

Для широкого круга читателей.

Анна Сапрыкина
Всенощное бдение

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник» Анна Сапрыкина. Всенощное бдение

Продолжение бестселлера «Литургия».

Эту книгу можно брать с собой на Всенощное бдение, чтобы понимать происходящее в храме и прямо во время службы знакомиться с устройством богослужения.

Полный текст служб, которые совершаются в храме вечером накануне воскресных и праздничных дней, набран крупным шрифтом – это позволяет следить за ходом богослужения.

Из наглядных комментариев можно узнать:

  • Что именно сейчас происходит в храме
  • Что делают священнослужители
  • Какой смысл во всем происходящем

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Письма из заключения

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник» Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Письма из заключения

Письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина) из заключения публикуются впервые. Они дополнены выдержками из следственного дела батюшки и обширным историческим комментарием, что дает возможность представить себе ту обстановку, в которой эти письма были написаны.

Книга, посвященная памяти протоиерея Димитрия Смирнова

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник» Книга, посвященная памяти протоиерея Димитрия Смирнова

Эта книга еще раз убеждает нас в том, что смерти нет, а есть – по слову архимандрита Иоанна (Крестьянкина) – «жизнь земная и жизнь вечная». Отец Димитрий Смирнов ушел от нас, оставив – казалось бы – зияющую пустоту. Да и кто может заменить его, кто может сравниться с ним – таким ярким, неординарным, выдающимся пастырем Православной Церкви? Его голос громко звучал с амвона и в эфире, сердечно, с большой, иногда совсем нелицеприятной, любовью относился он к каждому человеку. И сейчас с этих страниц – он приходит к нам живой, даря все ту же любовь. Потому что любовь не умирает.

Екатерина Каликинская
Святитель Лука. Пути небесные и дороги земные

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник» Екатерина Каликинская. Святитель Лука. Пути небесные и дороги земные

Жизнь святителя Луки — великого хирурга, архиепископа Крымского, мученика лагерей и лауреата Сталинской премии — настолько богата событиями, что исследователи постоянно находят новые данные. Биограф святителя Екатерина Каликинская, автор четырех книг о нем, директор музея святителя Луки в Переславле, в этом издании анализирует открытия последних десяти лет и наиболее интересные сведения из предыдущих исследований, в том числе и своих собственных. Новые парадоксальные факты относятся к периодам, не освещенным в известной биографии святителя. На фоне драматических событий во время гонений на Церковь духовная стойкость и удивительное мужество этого любимого многими святого раскрываются с особой силой.

Русские волшебные сказки с православными комментариями

Скидки до 30% на книги издательства «Вольный Странник» Русские волшебные сказки с православными комментариями

Русские волшебные сказки — вечный источник мудрости, основа нашей культуры и традиций. Они отражают представления русского народа о добре и зле, учат настоящей дружбе, любви к семье, знакомят с нравственными ценностями.

Сопереживая сказочным героям, дети узнают много поучительного. В этой книге вы найдете комментарии, в которых смысл сказок рассматривается с христианской точки зрения. Читая комментарии вместе с детьми, вы наверняка удивитесь, узнав, сколько глубокого смысла скрыто в таких знакомых сюжетах волшебных сказок.

Источник: http://pravoslavie.ru