Домой Россия СМИ: Минобороны расторгло контракт с холдингом “Конкорд” Пригожина, увольняют тысячи сотрудников

СМИ: Минобороны расторгло контракт с холдингом “Конкорд” Пригожина, увольняют тысячи сотрудников

4

СМИ: Минобороны расторгло контракт с холдингом “Конкорд” Пригожина, увольняют тысячи сотрудников

Опальный бизнесмен закрывает все свои проекты.

Кейтеринговый холдинг “Конкорд”, принадлежащий бизнесмену Евгению Пригожину, фактически прекращает свое существование.

Тысячи сотрудников компании предположительно будут уволены в ближайшее время, утверждает telegram-канал «Осторожно, новости».

По информации журналистов ТГ-канала об этом стало известно после того, как Министерство обороны расторгло контракт с компанией «Конкорд».

Известно, что с этой фирмой также связаны ЧВК «Вагнер».

Как отмечают авторы канала, с 23 июня все специализирующиеся на поставках продуктов питания компании, входящие в «Конкорд», в ожидании проверок работали с перерывом.

Предполагалось, что на фоне событий 24 июня, связанных с ЧВК «Вагнер», с 15 июля весь документооборот холдинга должен был быть передан другому собственнику. Однако судя по всему Евгений Пригожин изменил свои планы.

Сообщается, что сотрудников холдинга увольняют «с заявлениями по собственному желанию» ввиду разрыва договорных отношений с АО «Военторг».

Напомним, как ранее заявил президент России Владимир Путин,  собственник компании «Конкорд» через «Военторг» всего за год получил от государства 80 млрд рублей.

Новости СМИ2

Всего же по другим контрактам пригожинский “Конкорд” оказал услуг на сумму в 845 миллиардов рублей. Эти цифры озвучил телеведущий Дмитрий Киселев в эфире программы “Вести недели” на телеканале “Россия 1”.

По его словам одной из причин, побудивших основателя ЧВК “Вагнер” начать вооруженный мятеж, стал как раз отказ Министерства обороны России продлить контракт на поставку продуктов в армию с компанией “Конкорд”.

В оборонном ведомстве пока никак не прокомментировало эту информацию.

Отметим, что ранее Евгений Пригожин закрыл медиа-компанию «Патриот», в которую входили такие интернет-издания, как «РИА ФАН», «Народные новости», «Экономика сегодня» и другие.

Доступ ко всем этим сайтам был заблокирован Роскомнадзором по представлению Генпрокуратуры.

В реестр запрещенных ресурсов попала и официальная страница компании “Конкорд” в соцсети “Вконтакте“.

В telegram-канале “Пресс-службы Пригожина” последнее сообщение датировано 26 июня.

Тогда бизнесмен впервые вышел на связь после отъезда из Ростова-на-Дону в Белоруссию, где в аудиозаписи объяснил мотивы “Марша справедливости” ЧВК “Вагнер” на Москву.

Источник topnews.ru