Домой Россия Spectator: российские войска начали наступление по всей линии фронта

Spectator: российские войска начали наступление по всей линии фронта

7

фото: стоп-кадр видео Минитстерства обороны РФ

ВСУ оказались не готовы к масштабному наступлению российских войск, которое стало для них неприятны сюрпризом. Об этом написала украинская журналистка, обозреватель британского журнала Spectator Светлана Моренец.

По ее мнению, российская армия попытается прорвать линию фронта Украины до зимы. С этим и связано наступление на всем его протяжении. Журналистка отметила, что накануне произошло более сотни боестолкновений.

Наиболее значимые события, считает Моренец, разворачиваются под Авдеевкой. В этом районе российские войска якобы пытаются «сковать» ВСУ и не допустить перемещения резервов. По словам обозревателя, украинские солдаты описывают ситуацию в этом районе как «ад»и опасаются возможно прорыва линии фронта. 

Ранее экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы отметил, что украинские войска несут потери под Авдеевкой на фоне российского наступления.

Авдеевка является северным пригородом Донецка. За последние годы ВСУ его превратили в мощный укрепрайон. Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что в последние дни российские войска в этом районе пробиваются к этому району с двух направлений и закрепляются на новых позициях в северу и югу от города.

Источник www.mk.ru