Домой Россия Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 декабря

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 декабря

6

Последние новости, официальные сводки, комментарии аналитиков

«МК» ведет онлайн-трансляцию, посвященную специальной военной операции России на Украине. Идет 292-й день СВО. Жозеп Боррель сообщил, что Евросоюз истощил свои военные запасы в вопросе предоставления Киеву военной помощи. Байден провел телефонный разговор с Зеленским и пообещал предоставить Украине системы ПВО. ВСУ перебрасывают дополнительные силы на сватовское направление. Предыдущий онлайн читайте здесь.

Фото: Global Look Press

9:47 Нижняя палата парламента Нидерландов приняла резолюцию с призывом предоставить Европейской комиссии полномочия для наказания Сербии из-за отказа присоединиться к санкциям Европейского Союза против России.

9:35 Германия пока не спешит поставлять Украине свои танки Leopard 2. Из-за этого глава украинского МИД Дмитрий Кулеба пришел в недоумение. Он не понимает, почему артиллерию поставлять можно, а танки нет.

9:21 Издание The Atlantic сообщает, что Китай разработал план по нанесению США военного поражения. В США напуганы перспективой потерять военно-технологическое производство в мире.

9:07 За прошедший вечер президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные разговоры с некоторыми западными лидерами. По мнению издания Reuters, переговоры вызвали «суматоху» вокруг российско-украинского конфликта.

9:00 Офицер ЛНР Марочко сообщил о прибытии на артемовское направление украинских медиков. По его словам, это связано с большими потерями ВСУ в ходе боевых действий.

Источник www.mk.ru