Домой Россия Сретенская духовная академия проводит конкурс на участие в Школе для молодых гуманитариев...

Сретенская духовная академия проводит конкурс на участие в Школе для молодых гуманитариев «Россия — мое будущее»

4

Москва, 15 августа 2023 г.

Сретенская духовная академия проводит конкурс на участие в Школе для молодых гуманитариев «Россия — мое будущее»     

Сретенская духовная академия объявила о начале конкурса на участие в Школе для молодых гуманитариев «Россия — мое будущее». Принять участие в проекте приглашаются учащиеся гуманитарных специальностей московских вузов — бакалавры, магистранты, аспиранты, сообщает Патриархия.ru.

Конкурс на участие в проекте пройдет с 14 августа по 15 сентября 2023 года, затем в течении пяти дней экспертный совет отберет заявки 30 победителей, которым будут направлены письма с приглашением. Занятия Школы пройдут в Сретенской духовной академии 2-8 октября. Участие бесплатное, все расходы берут на себя организаторы.

Партнеры проекта — Сретенский ставропигиальный мужской монастырь г. Москвы, Фонд гуманитарных проектов, Просветительский центр «Русский навигатор», портал Православие.ru.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Цель Школы — способствовать формированию представлений и знаний о российской идентичности, о ценностях России и ее месте среди других цивилизаций.

Для участников разработана специальная образовательная программа. По словам организаторов конкурса, знания об истории России, о Православии, о русской культуре и литературе, о ценностях, традициях и мировоззрении, о том, что сформировало российскую идентичность, — все это поможет лучше понять прошлое страны, чтобы смело смотреть в будущее.

Помимо основной учебной программы участники проекта пройдут обучение по двум практическим курсам: «Основы копирайтинга» и «Методология и инструменты информационной войны».

Для участников Школы также запланирована экскурсионная программа, в том числе посещение исторического парка «Россия — моя история» на ВДНХ, поездка в Троице-Сергиеву лавру и экскурсия по Сретенскому монастырю г. Москвы.

Преподавательский состав проекта — это признанные специалисты в гуманитарных науках и лидеры общественного мнения: профессора, доктора и кандидаты наук, работающие в ведущих вузах столицы; общественные и религиозные деятели. Многие из них — известные эксперты, которых часто приглашают выступить в различных ток-шоу на телевидении и радио.

По окончании Школы участники получат сертификат и памятные подарки. В рамках проекта молодые люди познакомятся с интересными людьми, встретят единомышленников и друзей, вольются в сообщество выпускников, чтобы участвовать в других просветительских инициативах и проектах.

Для того чтобы принять участие в Школе, необходимо:

  • ознакомиться с более подробной информацией о проекте, перейдя по ссылке на его страницу на сайте Сретенской духовной академии;
  • заполнить заявку на участие в конкурсном отборе;
  • приложить к заявке свое резюме, фотографию и творческое задание (с требованиями можно ознакомиться по ссылке).

Следить за развитием проекта можно в социальных сетях «ВКонтакте» и Телеграм.

За дополнительной информацией обращаться по эл. почте: russia_my_future@mail.ru.

Источник: http://pravoslavie.ru