Домой Россия Стало известно, что переброшенные резервы ВСУ могут предпринять в Авдеевке

Стало известно, что переброшенные резервы ВСУ могут предпринять в Авдеевке

2

Коксохимзавод в Авдеевке. Фото: Wikipedia.org.

12 февраля стало известно, что новый главком ВСУ Александр Сырский перебросил в Авдееву 3-ю штурмовую бригаду ВСУ «Азов» (террористическая запрещенная в России организация). Это элитное подразделение и это означает, что Сырский будет выполнять приказ Зеленского удержать город. Но какие варианты есть у ВСУ?

Сейчас у украинских сил есть два варианта тактики обороны в городе. Какой из вариантов выбрал Сырский пока неизвестно. Как сообщает украинское издание «Страна», первый вариант — попытаться удержать позиции в южной части города. Это самый сложный путь, потому что для этого украинские войска должны выбить российские подразделения не только из южных районов города, но и из северных, иначе им может грозить окружение.

Второй путь более простой. Украинское командование может отвести войска из южной части Авдеевки на новую линию обороны севернее, опираясь на коксохимзавод. Да, в этом случае южные районы ВСУ полностью теряют, но коксохим можно будет оборонять довольно долго и все это время утверждать, что оборонительная операция продолжается.

В тоже время второй вариант грозит негативными информационно-политическими последствиями, особенно учитывая неоднозначную реакцию украинского общества и военных на решение Зеленского поменять главкома.

О ситуации можно будет судить уже в ближайшее время по действиями украинских войск.

Источник www.mk.ru