Домой Россия Стало известно, как проявили себя подготовленные НАТО украинские военные

Стало известно, как проявили себя подготовленные НАТО украинские военные

3

Фото: pixabay.com

За время наступления Украины стало ясно, как проявили себя на поле боя киевские офицеры, подготовленные НАТО. РИА Новости подвело итог «эффективности» украинских бойцов с зарубежным опытом.

Стратегия украинских боевиков во время наступления должна была совпадать с базовой тактикой армий альянса. Особые знания требовались и для западного оружия, поставленного НАТО. Обученные офицеры должны были научиться управлять сложной военной техникой, а также уметь обслуживать ее на поле сражения. Это следует из западной военной доктрины.

По данным источника из Пентагона, альянс подготовил для Вооруженных сил Украины 9 бригад общей численностью 36 тысяч солдат. Восемь бригад уже стоят на линии боевого соприкосновения, однако многие из боевиков были ликвидированы силами ВС РФ.

Самые оснащенные группы были направлены на Запорожское направление. Там украинские силы попали в «мясные» штурмы в районе Орехова и Урожайного.

«Чиновники администрации Байдена надеются, что девять бригад покажут: американский способ ведения войны — общевойсковой бой с синхронизированной тактикой, где значительная роль отводится сержантскому составу…» — писало издание The New York Times в июне. Но получилось иначе, отмечает информагентство.

За 3,5 месяца Украина так и не смогла прорвать оборону России. Вместе с тем ВСУ все еще остаются в предполье и стремятся добиться каких-либо результатов.

Источник www.mk.ru