Домой Россия Проект «Батюшка онлайн» пригласил врачей в кино

Проект «Батюшка онлайн» пригласил врачей в кино

1

Ульяновск, 19 сентября 2023 г.

Проект «Батюшка онлайн» пригласил врачей в кино     

Более 200 врачей сходили в кино. Такой подарок для ульяновских докторов организовал Международный проект «Батюшка онлайн». Закрытый показ фильма «Дыхание» для медиков Ульяновских больниц состоялся в одном из самых больших залов кинотеатра «Синема парк» в Ульяновске.

Обращаясь к зрителям в зале основатель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова сказала: «Спасибо вам большое, что приняли приглашение от проекта «Батюшка онлайн» в этот чудесный вечер сходить в кино на просмотр прекрасного фильма «Дыхание». Сегодня всё ТОЛЬКО для вас, мы выкупили целый зал, один из самых больших в Синемапарке, чтобы вы приятно провели время, отдохнули, посмотрели хорошее доброе кино, которое я сама смотрела со слезами на глазах и благодарностью за ваш благословенный труд и самое высокое служение.

Никогда не устану повторять, что для меня врачи — это святые люди. Каждый человек больше всего нуждается в утешении, особенно в наше время непростое и тем более те, кто болеет, страдает. Низкий Вам поклон и огромное спасибо за то, что несмотря на все сложности, Вы помогаете людям, спасаете жизни, ежедневно совершая настоящий подвиг. И профессия врача в этом смысле не сравниться ни с одной другой. Мне самой доктора помогали и не раз, за что я бесконечно благодарна и всегда за вас молюсь!

Наши батюшки часто приходят в больницы, и во время пандемии тоже надевали защитные костюмы, исповедовали, причащали людей в красных зонах, и мы с волонтерами проекта «Батюшка онлайн» постоянно посещаем больницы, проходим все отделения, палаты, поддерживаем, помогаем.

Передаем тысячи подарков, иконочек, молитвословов, смайликов, чтобы утешить тех, кто проходит лечение и кому нелегко. Мы всегда рядом, ценим, благодарим, любим Вас и от всего сердца желаем счастья и чудес! Пусть у Вас всё будет хорошо!»

Проект «Батюшка онлайн» пригласил врачей в кино     

На мероприятии присутствовали Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, главные врачи, доктора и медики более десяти Ульяновских и районных больниц.

Рассказывает Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Юрьевна Колотик-Каменева: «Мы сотрудничаем с проектом «Батюшка онлайн» уже много лет. Волонтеры проекта около 7 лет посещают больницы, чтобы поздравить пациентов и медиков с православными и светскими праздниками, проходят все палаты и отделения, дарят подарки, говорят слова поддержки всем, кто проходит лечение, в том числе маленьким пациентам и нашим медикам. Спасибо проекту за добрые дела и помощь людям!

Медики ежедневно испытывают колоссальный моральный и физический труд. Чтобы они смогли немного отвлечься мы пригласили наших медицинских специалистов для просмотра тематического фильма. В реализации мероприятия нам помогли наши коллеги, с которыми мы давно сотрудничаем и активно взаимодействуем — это проект «Батюшка онлайн». Я думаю, что всем очень понравится фильм, картина которого схожа с реальными будням медицинских специалистов во время пика пандемии».

Поделилась Заведующая детским стационаром ГУЗ «Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного Авдеева Светлана Васильевна: «Фильм мне очень понравился. Он с большим смыслом… Про любовь и дружбу, про семейные ценности, верность профессии и своему призванию. После просмотра светлые и добрые чувства. Многие не сдерживали слез. Вышли из кинотеатра под впечатлением об увиденном. Такие фильмы вдохновляют и показывают как ценет наш труд. Спасибо большое за приглашение проекту «Батюшка онлайн» и такой праздник для нас!»

От проекта «Батюшка онлайн» для Министерства здравоохранения Надежда Земскова подарила большое сердце с надписью «Спасибо врачам!» и несколько сотен открыток-сердечек каждому медику в зале с благодарностью и самыми добрыми пожеланиями.

Справка:

Российский фильм «Дыхание» вышел в прокат летом 2023 и посвящен теме пандемии и коронавирусной инфекции. Кинокартина понравилась самому большему кругу зрителей, получила хороший рейтинг и много положительных рецензий кинокритиков.

Краткое содержание:

Большие испытания открывают истинную красоту человека. Виктор — бывший врач, а ныне успешный бизнесмен — нелегально пробирается в больницу, чтобы помочь маме, заболевшей COVID-19. Рискуя жизнью и свободой, он пытается разобраться с неизвестным вирусом и вместе с медицинским коллективом готовит больницу к пандемии.

В ролях: Ирина Горбачева, Антон Батырев, Даниил Воробьев и другие. Режиссер: Роман Каримов.

СПРАВКА

Международный интернет-проект «Батюшка онлайн» создан в Ульяновске в 2011 году по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и назван одним из самых успешных медийных проектов РПЦ. Проект был неоднократно отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.

На сегодняшний день в нём участвует свыше 200 священников, которые за 12 лет ответили более чем на миллион вопросов сотен тысяч подписчиков из разных городов и стран. Люди ищут у священников поддержки и совета в различных жизненных ситуациях, просят благословения и молитв. Батюшки круглосуточно общаются с читателями в личной переписке, мессенджерах и прямых эфирах.

Проект «Батюшка онлайн» стал победителем конкурса Общественной палаты Ульяновской области в номинации «Общественное признание — 2015» и лауреатом Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество 2016» Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой в номинации «Сохранение духовно-нравственных ценностей в современном информационном пространстве».

Источник: http://pravoslavie.ru