Домой Россия Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ

41

Москва, 24 декабря 2019 г.

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ     

24 декабря 2019 года в Национальном центре управления обороной в Москве Президент Российской Федерации, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ В.В. Путин провел расширенное заседание коллегии Министерства обороны Российской Федерации, сообщает Патриархия.ru.

В своем выступлении глава государства подвел итоги деятельности Вооруженных сил в 2019 году и определил основные задачи по военному строительству и важнейшим направлениям деятельности военного ведомства на предстоящий год. С докладом на заседании коллегии выступил министр обороны России генерал армии С.К. Шойгу.

В качестве приглашенных гостей заседание коллегии посетили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.

На ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства обороны присутствовали члены Совета Безопасности, руководство Федерального Собрания и Правительства, командующие военными округами, объединениями и соединениями Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает сайт Президента России.

Источник: http://pravoslavie.ru