Домой Россия Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в больнице Святого...

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге

9

Москва, 13 мая 2020 г.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге Утром 12 мая 2020 года в результате пожара в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где в настоящее время проходят лечение больные, зараженные коронавирусной инфекцией, погибли пять человек. Соболезнования в связи с трагедией губернатору Санкт-Петербурга А.Д. Беглову, митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию, родным и близким погибших выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает Патриархия.ru.

«С большой печалью воспринял трагическое известие о гибели людей при пожаре, произошедшем в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, — отмечается в послании Его Святейшества А.Д. Беглову. — Глубоко сопереживая всем, кто потерял в этом страшном горе своих близких, выражаю надежду на то, что власти Северной столицы при духовной поддержке священнослужителей Санкт-Петербургской митрополии окажут всю необходимую помощь пострадавшим и родственникам погибших. Господь да утешит их в постигшей скорби».

«Молюсь Милосердному Спасителю нашему Иисусу Христу об упокоении душ наших братьев и сестер в обителях небесных, идеже вечно сияет свет лица Божия», — говорится в послании Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Источник: http://pravoslavie.ru