Домой Россия Telegraph: Шольц может уйти в отставку, если не капитулирует перед Путиным

Telegraph: Шольц может уйти в отставку, если не капитулирует перед Путиным

7

Фото: pixabay.com

Журналист Дэниел Джонсон в колонке для Telegraph заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц может потерять свою должность в том случае, если не «капитулирует» перед президентом РФ Путиным.

По его словам, в настоящий момент ФРГ переживает серьезный кризис из-за нехватки энергоресурсов. Уточняется, что Германия в этом вопросе сильно зависит от России.

«Настоящая драма разыгралась с поиском виновных в принятии решения об отказе от атомной энергетики, которое произошло несколько десятилетий назад. Теперь Германия попала в полную зависимость от РФ. В клочья оказалась разорвана репутация Ангелы Меркель, две трети избирателей сейчас осуждают действия Олафа Шольца. Причиной стало то, что он не сумел обеспечить энергетическую безопасность», — подчеркнул Джонсон.

Он уточнил, что кроме ошибок в энергетической сфере Шольц был недостаточно тверд во внешней политике. Канцлер, пытаясь угодить и НАТО и России, фактически бросил Украину и не оказывает ей должной поддержки. Такое решение уронило авторитет Берлина.

«Варианта два. Первый — Берлин потерпит мощную неудачу, которая будет сопровождаться распадом правящей партии. Второй — Берлин капитулирует перед президентом Путиным», — заявил Джонсон.

Источник www.mk.ru