Домой Россия Турчак отреагировал на публикацию Гурулевым аудиообращения генерала Попова

Турчак отреагировал на публикацию Гурулевым аудиообращения генерала Попова

7

Андрей Турчак отреагировал на публикацию депутатом Гурулевым аудиообращения генерала Попова

Фото: kremlin.ru

Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак отреагировал на публикацию депутатом Андреем Гурулевым аудиообращения генерала Ивана Попова.

«Обращение генерала Попова было непубличным», — заявил Турчак в своем телеграм-канале, отметив, что оно было размещено «в закрытых чатах командиров и бойцов 58-й Армии». «То, что «депутат» Гурулев его каким-то образом получил и сделал из этого политическое шоу, пусть остаётся на его совести, — пишет сенатор. — Как и другие его заявления и комментарии».

«А совесть Ивана чиста, — уверен Турчак. — Такими командирами Родина может гордиться». Он также добавил, что «армия была и остаётся вне политики».

Ранее командующий 58-й армией Южного военного округа генерал-майор Иван Попов с позывным «Спартак» заявил, что отстранён от службы. Его аудиообращение опубликовал бывший замкомандующего ЮВО, парламентарий Андрей Гурулёв в телеграм-канале. В аудиосообщении Попов обращается к своим подчинённым и рассказывает, что он доложил военному руководству «по боевой работе, по обеспечению».

Источник www.mk.ru