Домой Россия «Уже к утру девочку нашли»: о поисках школьницы из Дербента, которую пригласили...

«Уже к утру девочку нашли»: о поисках школьницы из Дербента, которую пригласили к Путину

8

Глава Дагестана Меликов рассказал, как нашли девочку Раисат из Дербента, мечтавшую увидеть Путина

Фото: kremlin.ru

Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал, как удалось найти школьницу Раисат Акипову из Дербента, которую пригласили в Кремль после того, как она расплакалась, расстроившись, что не смогла увидеть Владимира Путина во время его рабочей поездки.

Глава региона раскрыл некоторые подробности поисков после полученных кадров. Оказалось, что подключились депутат Госдумы Хизри Абакаров, мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов, а также сотрудники пресс-службы. «Большую работу провели, — рассказал Меликов. — И уже к утру девочку нашли».

Изначально в руководстве республики полагали, что ребенку сделают подарок или «окажут иные знаки внимания». «Владимир Владимирович (Путин) в очередной раз показал свою человечность, — сказал Меликов. — Свою доброту, любовь к детям»,

Он рассказал и про близких Раисат, отметив, что это «хорошая семья» — «трудящийся папа, который содержит семью, мама – домохозяйка». В семье Акиповых растут еще двое маленьких детей.

Президент России 28 июня посетил Дербент. 8-летней Раисат не удалось увидеть главу государства, и она сильно расстроилась. Путин, увидев фотографию с плачущей школьницей, пригласил девочку с родителями в Кремль.  

Источник www.mk.ru