Домой Россия В Белом доме признали, что ВСУ несут большие потери при контрнаступлении

В Белом доме признали, что ВСУ несут большие потери при контрнаступлении

4

У армии Украины, которая пытается контратаковать, большие потери. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана.

«Значительно количество пострадавших и погибших украинских бойцов в этом контрнаступлении. Оно идет, идет тяжело, но мы говорили, что оно будет тяжелым», — заявил он.

По его мнению, армия Украины еще не использовала все силы, которые у нее имеются. Салливан считает, что ВСУ ждут, когда наступит подходящий момент. Он добавил, что США консультируют власти Украины по этому вопросу, но решение будут принимать в Киеве.

По словам Салливана, Североатлантический альянс готов рисковать, поставляя новое вооружение ВСУ. При этом он отметил, что все государства НАТО продумывают, как может отреагировать Москва на такие действия.

Контрнаступление ВСУ началось 4 июня, сообщал президент РФ. По словам Владимира Путина, украинская армия, пытаясь атаковать, потеряла десятки тысяч человек.

Также российский лидер ранее заявил, что Запад явно разочарован результатами контрнаступления ВСУ, которое не дало никаких результатов.

Оцените материал

Источник aif.ru