Домой Россия В Донецке пятеро спасателей ночью пострадали при атаке беспилотника

В Донецке пятеро спасателей ночью пострадали при атаке беспилотника

2

В Донецке пятеро спасателей ночью пострадали при атаке беспилотника

Последствия сброса взрывоопасного предмета с БПЛА в Петровском районе Донецка. 7 февраля 2024

Пять спасателей пострадали при сбросе боеприпаса с беспилотника в Петровском районе Донецка этой ночью, сообщили в МЧС ДНР в Telegram-канале.«»Ночью в результате сброса взрывоопасного предмета с беспилотника пострадали пять сотрудников МЧС в Петровском районе Донецка», — говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что около полуночи отделение 6-й пожарно-спасательной части Петровского района Донецка выехало на место срабатывания автоматической пожарной сигнализации в магазине, там на огнеборцев с беспилотника был сброшен взрывоопасный предмет.

«Пострадали 5 сотрудников МЧС. После осмотра медиками скорой помощи им диагностирована минно-взрывная травма, акубаротравма. Все они находятся на амбулаторном лечении», — сообщили в ведомстве.

Ранее представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщало, что украинские войска в 00.45 сбросили боеприпас с дрона в этом районе.

Петровский район расположен на западной окраине Донецка, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, эти районы регулярно подвергаются обстрелам со стороны украинских силовиков.

В Донецке пятеро спасателей ночью пострадали при атаке беспилотника

11:50 

Источник ria.ru