Домой Россия Риттер: на Украине начался военно-политический кризис из-за провалов ВСУ

Риттер: на Украине начался военно-политический кризис из-за провалов ВСУ

1

На Украине начался военно-политический кризис из-за провалов ВСУ и противостояния Валерия Залужного и Владимира Зеленского, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.«

"Мы наблюдаем военный коллапс, который порождает политический кризис внутри Украины, и этот кризис носит военно-гражданский характер", — указал эксперт.

Потеря территорий, неудачные операции и неспособность противостоять российским силам стали причиной, побудившей Зеленского уволить генерала, который отказался уйти в отставку, добавил бывший разведчик.

Риттер предполагает, что политический хаос в Киеве, вызванный борьбой между руководством страны и военными, будет только усугубляться.

Ранее в понедельник президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу Rai1 подтвердил, что размышляет о замене Залужного. При этом, как сообщило издание «Украинская правда», глава государства намерен сменить не только главкома, но и начальника штаба Сергея Шапталу. Обновление кадрового состава может произойти на этой неделе, уточняется в публикации. 

Источник