Домой Россия В Донецке учреждено высшее общевойсковое командное училище

В Донецке учреждено высшее общевойсковое командное училище

15

В ДНР создано Донецкое высшее общевойсковое командное училище, находящееся в ведении Минобороны РФ. Распоряжение об этом за подписью главы кабмина РФ Михаила Мишустина размещено на официальном портале правовой информации.

«Создать федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования "Донецкое высшее общевойсковое командное училище" Министерства обороны Российской Федерации <…> путем изменения типа существующего государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Донецкое высшее общевойсковое командное училище"», — говорится в документе.

Согласно распоряжению, штатная численность военнослужащих и персонала составит 3 436 человек.  Российскому оборонному ведомству дано поручение до 1 декабря создать казенное учреждение, а в течение ближайших двух месяцев утвердить его устав и обеспечить регистрацию.

Ранее сообщалось, что Министерство науки и высшего образования РФ предоставило возможность участникам специальной военной операции перейти с коммерческой на бесплатную форму обучения в колледжах и вузах.

В министерстве также информировали, что в новом учебном году в вузах ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей для студентов созданы более 37 тыс. бюджетных мест. 

Оцените материал

Источник aif.ru