Домой Россия В Европе призвали отказаться от холодильников для борьбы с Путиным

В Европе призвали отказаться от холодильников для борьбы с Путиным

4

В Европе призвали отказаться от холодильников для борьбы с Путиным

Bloomberg сообщил, что зависимость от российских поставок может быть снижена и таким образом.

Автор международного издания Bloomberg Хавьер Блас считает, что европейцы в борьбе с президентом РФ Владимиром Путиным должны обновить свою бытовую технику.

По его словам, изделия потребляют много энергии, и могут считаться “друзьями” российского лидера, увеличивая зависимость континента от поставок российского топлива.

В материале для Bloomberg Блас уточняет, что электричество в Европе получают за счет сжигания газа, а он потребуется зимой, когда нужно будет отапливать жилье. При снижении расходов электроэнергии, можно справиться с газовым дефицитом.

Новая техника, считает автор, более экологична, поэтому ее покупка не только поддержит производителей и сотрудников заводов, но и снизит расход топлива.

Государство, считает он, должно в этом помочь гражданами, ведь так уменьшится размер серьезной проблемы. И это, в любом случае, будет дешевле, чем субсидировать потребление электричества.

Биас привел в пример Грецию, которая предлагает компенсации в 30 – 50% от цены новых кондиционеров.

То же самое, то есть ставку на качественные и эффективные новые приборы, сделала Саудовская Аравия. Все это помогает экономить.

В Кремле на “план энергосбережения” Блас откликнулись с иронией. По словам кремлевского спикера Дмитрия Пескова, старая бытовая техника Владимиру Путину не “друг”, она дружит с “американцами”.

«Потому что сейчас поставляется больше дорогого американского сжиженного газа, чем российского трубного», — пояснил он свой ответ.

По словам Пескова, таким же “другом” техника является для глав европейских государств, которые предпочли покупать дешевый и прогнозируемый по поставкам российский газ.

Ранее Topnews  писал, что в Германии предрекли  обвал промышленности из-за отказа от российской нефти и газа.

Вступайте
в нашу группу в VK
, чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник topnews.ru