Домой Россия В Херсонской области заметили воюющих за ВСУ боевиков «Ичкерийского батальона»

В Херсонской области заметили воюющих за ВСУ боевиков «Ичкерийского батальона»

5

Фото: Кадр из видео

Боевики из «Ичкерийского батальона» (Ичкерия признана террористической в РФ и запрещена в России) были замечены в Херсонской области. Они принимали участие в попытке наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южном направлении.

Как сообщает Telegram-канал «Военный осведомитель», батальон был создан одним из лидеров непризнанной Чеченской Республики Ичкерия (запрещена в России) Ахмедом Закаевым. Сейчас батальон воюет в составе Интернационального легиона ВСУ.

В среду бойцов заметили в селе Архангельское Херсонской области Украины. Боевики вели огонь минометными минами из РПГ-7.

До этого стало известно, что не менее трех батальонов ВСУ с бронетехникой пытались прорваться в Херсон. Так, на южном направлении продолжаются интенсивные бои. В итоге несколько десятков танков, а также боевые машины пехоты (БМП) через поля вновь пошли в наступление. Однако войска Украины столкнулись с «плотным огнем» артиллерии ВДВ и пехоты РФ.

Перед этим в Минобороны России сообщили, что еще одна попытка режима Владимира Зеленского возобновить наступление ВСУ на Николаево-Криворожском и других направлениях провалилась. Во время безуспешных атак населенных пунктов Архангельское, Ольгино и Терновые Поды «противник понес значительные потери и был отброшен российскими войсками». За два последних дня украинская армия из-за попытки контрнаступления потеряла более 1700 военнослужащих.

Источник www.mk.ru