Домой Россия В Иерусалиме развесили знаки, разделяющие людей по половому признаку

В Иерусалиме развесили знаки, разделяющие людей по половому признаку

5

Накануне празднования Рош ха-Шана (еврейского Нового года) в одном из районов Иерусалима появились самодельные дорожные знаки, предписывающие мужчинам и женщинам ходить отдельно друг от друга. Кроме того, семьям запретили общаться на улицах, сообщает YNET.

«По приказу раввинов: семьи не должны разговаривать на улице вместе. Мужчинам – по дороге, женщинам – по тротуару», – гласили развешанные таблички.

Власти города сочли указания сегрегацией по половому признаку и заявили, что знаки размещены на улицах незаконно. Прибывшая на место полиция, которую вызвал один из членов городского совета Иерусалима, даже демонтировала несколько из них.

В свою очередь жители района рассказали журналистам, что данное указание далеко не новость – раввины на самом деле требуют, чтобы люди, идущие в расположенную неподалеку большую синагогу или из нее, не смешивались на улицах.

Учитывая, что накануне праздника на улицах будет большое количество пешеходов, священнослужители решили продублировать свое требование дорожными знаками.

Ранее главный раввин России Берл Лазар поздравил евреев с праздником Рош ха-Шана.

Оцените материал

Источник aif.ru