Домой Россия В Испании заявили о переломе сознания в отношении России

В Испании заявили о переломе сознания в отношении России

1

Агилар: большинство испанцев не верят в российскую угрозу

фото: Maksim Konstantinov/Global look press

тестовый баннер под заглавное изображение

Подавляющее большинство граждан Испании не считают Россию угрозой своей стране и устали от антироссийской пропаганды. Такое заявление сделал экс-военный, а ныне глава Испанского института геополитики Хуан Антонио Агилар на форуме «Диалог о фейках 3.0», передает РИА Новости.

«Мы столько лет слышим про российскую угрозу, что в это уже никто не верит. Лет 80 уже продолжается. К тому же, среди испанского народа всегда была определенная симпатия к России», — отметил он. 

Агилар также призвал к здравому смыслу, напомнив о расстоянии между Испанией и Россией. Он считает, что о какой-либо угрозе в этих условиях быть просто не может.

Согласно проведенным опросам, только четверть испанцев видят в России главную угрозы своему государству. Однако США в это плане обошли РФ, их опасается 31% опрошенных. На третьем месте по уровню угрозы оказалось Марокко. 

Эксперт назвал испанцев одними из самых здравомыслящих в Европе. Именно поэтому они и не верят в то, что Россия может представлять угрозу. 

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Источник www.mk.ru