Домой Россия В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная акция «Собери рюкзак Добра!»

В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная акция «Собери рюкзак Добра!»

5

Москва, 17 августа 2023 г.

В Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная акция «Собери рюкзак Добра!»     

16 августа в Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная онлайн-акция «Собери рюкзак Добра!». Ее цель – приобрести канцтовары и рюкзаки для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей с инвалидностью.

В 2023 г. родители отмечают существенный рост затрат на подготовку детей к школе. Стоимость школьной формы выросла на 20%, канцелярские принадлежности подорожали на 7%.

По подсчетам Росстата, набор для девочки, состоящий из школьных принадлежностей и одежды, обойдется в 26 383 рубля, а для мальчика – в 22 298 рублей.

Рост цен ударит в первую очередь по самым малообеспеченным семьям, которые находятся в социально незащищенном положении. Цена школьных наборов стала сопоставима с месячным доходом многих малообеспеченных семей. Подопечные Марфо-Мариинской обители – из их числа.

Помощи ждут 825 детей. Это подопечные четырех проектов Обители: развивающего центра для детей с ДЦП «Елизаветинский сад», Центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, службы помощи нуждающимся «Работа со случаем» и Елизаветинского детского дома*.

«Уже четвертый раз мы проводим акцию к началу учебного года, чтобы поддержать семьи, которым трудно собрать детей в школу и купить все необходимое для учебы. Они столкнулись с трудностями по объективным причинам. Мама одна воспитывает ребенка с инвалидностью, многодетный папа в одиночку растит детей, кто-то приехал с Донбасса – средств пока не хватает даже на самое необходимое. Для нас очень важно поддержать этих людей, дать им почувствовать, что они не одни. Будем рады, если вместе с нами вы захотите порадовать детей в этих семьях», – рассказала настоятельница Марфо-Мариинской обители милосердия игумения Елисавета (Позднякова).

Марфо-Мариинская обитель приглашает к участию в акции всех желающих. Даже небольшая сумма пожертвования очень поможет.

Пусть 1 сентября будет праздником для каждого ребенка!

Принять участие можно на странице акции по ссылке.

Источник: http://pravoslavie.ru