Домой Россия В МВД предложили обязать бывших заключенных трудоустраиваться

В МВД предложили обязать бывших заключенных трудоустраиваться

15

Фото: Геннадий Черкасов

В Министерстве внутренних дел РФ выступили с предложением обязать бывших заключенных, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся под административным надзором, устраиваться на работу. Об этом сообщила официальный представитель МВД Лариса Плотникова.

Как утверждают в ведомстве, министерство работает над проектами законодательных инициатив, которые должны улучшить осуществление административного надзора над бывшими заключенными. В частности, предлагается ввести административное ограничение в виде обязательного устройства на работу. Также в МВД считают необходимым обеспечить правовую базу для использования специальной аппаратуры для отслеживания перемещения поднадзорных.

Кроме того, ведомство предлагает установить запрет на использование сети интернет на все время административного надзора.

Административный надзор, напомним, устанавливается за лицами, которые были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также для лиц, осужденных за преступления в отношении несовершеннолетних и для рецидивистов. Им могут запрещать посещение определенных мест, массовых мероприятий, уходить из дома в ночное время.

Источник www.mk.ru