Домой Россия В Петербурге военнослужащим вручили денежные сертификаты от звёзд за подбитые танки

В Петербурге военнослужащим вручили денежные сертификаты от звёзд за подбитые танки

6

Фото: Global Look Press

В 442-м окружном военном клиническом госпитале Минобороны в Санкт-Петербурге российским военнослужащим вручили первые денежные сертификаты за подбитые западные танки от звёзд российской эстрады, сообщает RT.

Ранее с указанной инициативой выступил солист группы «Земляне» Владимир Киселёв, в дальнейшем ее поддержали такие исполнители, как Николай Басков и Григорий Лепс. Было решено, что за каждый уничтоженный танк производства стран НАТО (Leopard или Abrams) российским военным будут выдаваться денежные сертификаты.

Как сообщается, в общей сложности было вручено 4 сертификата, из них два – на один миллион рублей, и два – по 700 тысяч рублей.

Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что в этом году западные страны отправят Украине 250 танков, в число которых будет входить 120 немецких Leopard и 31 американский Abrams. Шойгу подчеркнул, что поставки Западом Киеву военной техники существенно не повлияют на ход специальной военной операции. Он также добавил, что Российской армии удалось уничтожить 18 из 109 БМП Bradley, которые были поставлены Украине.

Источник www.mk.ru