Домой Россия В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Личность, общество и Церковь в...

В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении»

11

Москва, 14 января 2020 г.

В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении» 26-29 января 2020 года в Москве пройдут XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Великая Победа: наследие и наследники».

На церковно-общественном форуме обсудят деятельность Церкви в сфере образования, культуры и благотворительности. В рамках социального направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении» обсудят аспекты церковной помощи людям с инвалидностью, помощь алко- и наркозависимым, работу добровольцев, сестер милосердия, больничное служение Церкви. Также состоится совместная конференция Церкви и Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов. Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон возглавит работу направления и проведет встречу-семинар с руководителями епархиальных социальных отделов, сообщает Патриархия.ru.

В работе секций также примут участие митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Орский и Гайский Ириней, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, епископ Усманский Евфимий, ключевые сотрудники Синодального отдела по благотворительности, представители епархиальных отделов социального служения, монастырей, государственных учреждений, различных российских вузов.

Ответственный секретарь направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении»: Ирина Соловьева, заведующая отделением социальной и молодежной работы факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, siliz1@yandex.ru.

Программа мероприятий социального направления «Личность, общество и Церковь в социальном служении» опубликована на сайте Синодального отдела по благотворительности.

Источник: http://pravoslavie.ru