Домой Россия В Рязанской епархии пройдёт межрегиональный молодёжный миссионерский семинар «Святогорье»

В Рязанской епархии пройдёт межрегиональный молодёжный миссионерский семинар «Святогорье»

5

Рязань, 8 августа 2023 г.

В Рязанской епархии пройдёт межрегиональный молодёжный миссионерский семинар «Святогорье»     

20-29 августа 2023 г. в Спасской Пронской пустыни Рязанской епархии запланировано проведение межрегионального молодёжного миссионерского семинара «Святогорье». Семинар проходит ежегодно по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка и объединяет молодёжь с приходов г. Москвы, Рязани и других городов России и зарубежья. Мероприятие направлено на обмен опытом и получение новых знаний в сферах миссионерского и молодёжного служения. Будут рассмотрены суть и методы православного миссионерства, православное свидетельство в информационной среде (в т. ч. работа со СМИ), молодёжное служение, опыт проведения библейских кружков и другие темы. Семинар пройдёт при поддержке Синодального миссионерского отдела и Православного миссионерского общества.

В течение недели гости семинара примут участие в круглых столах, обучающих мастер-классах, творческих вечерах. В программе – выступления митрополита Рязанского и Михайловского Марка, председателя Синодального миссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимия, председателя Комиссии по катехизации и поддержке внутренней миссии при Епархиальном совете г. Москвы протоиерея Игоря Фомина, духовника Школы Православного Миссионера при Синодальном миссионерском отделе протоиерея Артемия Владимирова, миссионера А. И. Солодкова и др.

Семинар «Святогорье» проходит на базе Спасской Пронской пустыни (настоятель – игумен Лука (Степанов)). Монастырь предоставляет участникам размещение, питание и площадки для мероприятий. Предусмотрено участие в богослужениях.

Участие в семинаре предполагает пожертвование в размере 800 руб./сутки. (или 6400 руб. на весь период). Заявку на участие можно оформить перейдя по ссылке https://slovoohriste.timepad.ru/event/2439012, на сайте мероприятия или в произвольной форме по контактам: slovoohriste@gmail.com, тел. +79265358589 (Леонид Радченко).

Источник: http://pravoslavie.ru