Сенатор Климов объяснил политикой поддержку Киева со стороны Баку
Фото: ru.wikipedia.org
тестовый баннер под заглавное изображение
Член Совета Федерации Андрей Климов отреагировал на заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о предоставлении Киеву гуманитарной помощи и поддержке территориальной целостности Украины. Об этом пишет «Лента.ру».
Сенатор отметил, что в России высказывания лидеров соседних государств воспринимаются с особым вниманием и на них особо быстро и иногда резко реагирует общественное мнение.
Собеседник издания напомнил, что с Украиной сотрудничают так или иначе Турция, Азербайджан и целый ряд других государств.
О территориальной целостности Украины, как они ее понимают, заявляют даже те государства, которые входят в ОДКБ, а Азербайджан в ОДКБ и в ЕАЭС не входит, добавил Климов.
По его мнению, слишком педалировать такие истории и разговоры не следует, так как это «политика, а не игра в домино».
Ранее Алиев заявил во время встречи с главой МИД Украины Андреем Сибигой, что Азербайджан продолжит оказывать гуманитарную помощь Киеву и намерен поддерживать территориальную целостность страны.