Домой Россия В России отреагировали на принятие Евросоюзом 13-го пакета санкций

В России отреагировали на принятие Евросоюзом 13-го пакета санкций

2

Сенатор Джабаров: чем больше порядковый номер пакета санкций ЕС, тем меньше он интересен России

Фото: Геннадий Черкасов

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров в беседе с «Лентой.ру» заявил, что чем больше порядковый номер очередного пакета санкций Евросоюза (ЕС), тем меньший интерес к нему со стороны России. Так он прокомментировал согласование послами стран ЕС 13-го пакета антироссийских ограничительных мер.

По словам сенатора, одно и то же из месяца в месяц, из года в год продолжается непрерывно. Он указал, что мало кто из российских граждан ощущает «тяжесть этих пакетов». Джабаров задался вопросом, когда европейцам надоест заниматься ерундой, ведь уже всем понятно, и им самим в том числе, что без России им будет очень тяжело.

Сенатор полагает, что русофобия, скорее всего, рано или поздно начнет сходить у европейцев на нет, потому что без России, ее экономической мощи и потенциала энергетических и минеральных ресурсов Европа не выживет. Он подчеркнул, что там «просто ничего нет». Джабаров отметил, что производства будут закрываться одно за другим, поскольку, во-первых, они присутствовать на богатейшем российском рынке, а во-вторых, из-за отказа от дешевых энергоносителей из РФ, они столкнулись с тем, что их продукция стала нерентабельной.

Как заметил сенатор, Россия переживет этот пакет, но хотелось бы задать ЕС вопрос о том, что будет дальше, и неужели они еще не поняли, что Россию невозможно сломать санкциями.

Источник www.mk.ru