Домой Россия В Сети появились кадры сдачи взвода ВСУ в плен на авдеевском направлении

В Сети появились кадры сдачи взвода ВСУ в плен на авдеевском направлении

12

Взвод ВСУ 110-й отдельной мотострелковой бригады сдался в плен российским войскам на авдеевском направлении. Соответствующее видео военкор Андрей Руденко опубликовал в своем Telegram-канале.

По словам журналиста, командир подразделения лично связался с российскими бойцами и сообщил о готовности сдаться в плен, поскольку хотел спасти личный состав.

Руденко пояснил, что украинское командование отказало взводу в эвакуации, несмотря на большое количество раненых. После переговоров с российской стороной украинские боевики прибыли в условленное место на БМП.

На кадрах видеоролика можно увидеть, как БМП с белым флагом выезжает к бойцам ВС РФ, после чего их бронемашины выходят украинские военные и ложатся на землю. При этом внутри остались несколько тяжелораненых военнослужащих, им оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее несколько военных ВСУ, сдавшихся в плен российской армии, призвали бывших сослуживцев последовать их примеру. По словам бойцов, в плену их хорошо содержат и к ним отличное отношение.

Оцените материал

Источник aif.ru