Домой Россия В Запорожье заявили об ультиматуме Запада Зеленскому

В Запорожье заявили об ультиматуме Запада Зеленскому

5

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский предупрежден западными кураторами о том, что они прекратят финансировать Киев в случае, если ВСУ потеряют контроль над городом Славянск в ДНР. Об этом сказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины у Зеленского обсуждалась ситуация, «по которой они получили ультиматум от своих британских и американских кураторов». Рогов добавил, что украинские войска точно потеряют контроль над Славянском.

При этом Рогов подчеркнул, что украинская сторона берет в заложники детские учреждения, а также «массу других гадостей творят».

Кроме того, Рогов отметил, что требование американского посольства в Киеве к гражданам США немедленно покинуть Украину может быть связано с подготовкой опасной широкомасштабной провокации. Он добавил, что никаких видимых причин для наступления российской армии на Киев нет, а опасаться киевскому режиму сейчас нечего. Кроме того, страны Запада гонят на Украину крупные партии дезактивирующих веществ, а также специализированных защитных костюмов и оборудования.

Источник www.mk.ru