Домой Россия Вячеслав Фетисов объяснил значение России для мира

Вячеслав Фетисов объяснил значение России для мира

4

Россия поможет миру получить воду, еду и энергетику, других источников для обретения этих ресурсов у мира скоро просто не останется. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии, глава Всероссийского общества охраны природы, а в прошлом легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, выступая на Российском экологическом форуме.

«Сегодня в мире палят деньги не туда, куда требуется, — сказал он. — Мы подошли к критической черте, любое неправильное решение может обернуться большими экологическими проблемами. Анализ, проведенный в ООН, выявил тройной кризис: загрязнение окружающей среды, утрату биоразнообразия и изменение климата. А я бы сюда добавил еще дефицит воды и деградацию почв».

По словам Фетисова, уже через год многие в мире поймут, что только Россия по-прежнему в состоянии обеспечить весь мир водой, едой и энергетикой, без которых человечеству не выжить. Это открывает перед нашей страной серьезные возможности для развития и накладывает на нас особые обязательства — сохранить все то богатство и разнообразие, которыми наша страна, в отличие от остальной планеты, располагает.

Оцените материал

Источник aif.ru