Домой Россия Вильфанд призвал жителей Центральной России не ждать бабьего лета

Вильфанд призвал жителей Центральной России не ждать бабьего лета

3

В эти выходные в Центральной России ожидается теплая погода, однако прогнозируется облачность, дожди и ветер, поэтому ждать бабьего лета не следует. Об этом в беседе с РИА Новости предупредил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Согласно прогнозу синоптиков, в субботу температура будет превышать норму на 4-5 градусов, а в воскресенье – на 6-8 градусов. 

Между тем в Москве ночь на 15 октября будет фактически «летней», столбики термометров не опустятся ниже 11-13 градусов, такие значения соответствуют норме июня.

В воскресенье ночные температуры тоже летние. Минимальное значение — 11-13 градусов, днем воздух прогреется до 13-15 градусов. В области ожидается до 16 градусов тепла.

Далее температура будет понижаться, так, в ночь на понедельник ожидается 2-7 градусов, во вторник и среду ночные температуры будут в диапазоне от минус 1 до плюс 4.

Тем временем жителям туманного Альбиона повезло с осенней погодой – вместо привычных туманов и промозглой сырости, традиционных для этой поры года, на остров пришли летние дни с температурой воздуха +25 градусов по Цельсию.

Оцените материал

Источник aif.ru