Домой Россия Военкор Котенок раскрыл имена боевиков, попавших под удар в Краматорске

Военкор Котенок раскрыл имена боевиков, попавших под удар в Краматорске

7

В результате атаки на гостиницу «Краматорск», где жили офицеры ВСУ и иностранные наемники, был уничтожен Артём Суховей — спецназовец 3-й отдельной штурмовой бригады (3ОШБр), в которой официально числятся боевики «Азова»*. Кроме того, был ранен иностранный наемник по имени Ник Дакворт. Об этом сообщил военкор Юрий Котенок.

27 июня стало известно, что снаряды попали в кафе RIA Lounge bar, где часто собирались наемники, принимающие участие в боевых действиях на стороне Украины. По данным портала «Украина.ру», в тот день у украинских военных проходил корпоратив.   

«Первые верифицированные результаты вчерашнего удара по Краматорску. Первое — спецназовец из 3ОШБр «Азов» Артём Суховей. Уничтожен. Второе — американский наемник Ник Дакворт, прибывший на «сафари на русских» из солнечной Калифорнии. К сожалению, только ранен», — написал Юрий Котенок в своем Telegram-канале.

Ранее канал RT опубликовал видеозапись, на которой наемник с позывным Петер подтверждал, что на месте удара «кругом солдаты». 

Комментируя обвинения со стороны Киева по поводу ударов по объектам в Краматорске, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия не бьет по гражданской инфраструктуре.

По данным Telegram-канала «Иди и смотри», более 20 иностранных наемников уничтожены и несколько десятков получили ранения после ракетного удара по объектам в Краматорске.

*запрещенная в России террористическая организация

Оцените материал

Источник aif.ru